Показаны сообщения с ярлыком инкубатор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком инкубатор. Показать все сообщения

среда, 3 октября 2012 г.

Тише стучи хвостом.

Крокодил-директор стучал хвостом в дверь инкубатора.

 – Кто там? – Спрашивал мальчик.

 – Отворяй дверь!!! – Ревел крокодил.

 – Подожди, подожди, хвостатый. Мы заняты. – Отвечал мальчик.

 Он вместе с девочкой с трудом запихивал в подвал медсестру-крокодилицу.

 – Ну всё, я освободился. Тише стучи хвостом. Крокодилят разбудишь.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Наша крокодилица сломала хвостик.


Но сопротивление в инкубаторе ещё не было сломлено. Проснулся дежурный врач-крокодил. Толстый, в очках.
 – Немедленно покиньте помещение. Сейчас ночь. Крокодилята спят.
 – Окажите скорую помощь. – Схитрил мальчик. – Наша крокодилица сломала хвостик. Выйдите, выйдите, пожалуйста, за порог. Она там лежит и стонет.
 Девочка-крокодилица застонала, очень удачно изображая настоящего крокодила.
Глупый доктор высунулся было за порог. Дети проскочили внутрь и закрыли дверь на засов. И вовремя.
 Из за деревьев ползли к дому разбуженные крокодилы.

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Кого ловить? Кого есть?

Крокодил-сторож ждал у дверей школы. Но дети брызнули в разные стороны, и крокодил растерялся.
 “Кого ловить? Кого есть? И не было указаний. Может и не надо никого есть”?
 – Засада! – Думал мальчик, убегая. Но куда бежать?
 – Девочки! – Крикнул он. – Бежим туда.
 За деревьями темнело здание инкубатора. Там крокодилы выводили своих крокодилят и очень заботились о них. 
“Будь что будет”! 
Мальчик влетел в дверь приёмного покоя.