Показаны сообщения с ярлыком финиковые пальмы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком финиковые пальмы. Показать все сообщения

четверг, 25 октября 2012 г.

крокодилом не станешь.


Но всякий подвиг вознаграждается, если ты, конечно, дотерпишь. 
На горизонте показалась зелёная полоска. 
Оазис! 
Там растут финиковые пальмы. А один финик, как утверждал верблюд, можно есть три дня. 

И не отравишься, крокодилом не станешь.

суббота, 6 октября 2012 г.

бежим в пустыню.

 – В пустыню! – Вспомнила умная девочка.

 А девочки-крокодилицы затараторили. 
Оказывается, пустыня была недалеко. Туда выгоняли непослушных крокодилов и они умирали от жажды.
 Но где-то есть оазис. Там есть вода, растут финиковые пальмы. А крокодилы туда не доберутся.

 – А мы доберёмся? – Спросил умный мальчик.

 – Тоже не доберёмся.