Показаны сообщения с ярлыком дочь Альпина. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дочь Альпина. Показать все сообщения

воскресенье, 18 августа 2013 г.

шотландская кошка.

Пленительная шотландская кошка, вольная дочь Альпина, родилась на ферме. Среди зарослей вереска, под звуки волынки. Все кланы Альпина состязались в чести признать кошку своей.
 Она из Мак-Грегоров, говорили одни. Она из Макларенов. Она из Грехэмов и из Стюартов.
Кошка была сама по себе. Кошка была шотландская. Вислоухая. И уже не претендовала на престол королевы Великобритании. Завистливая Елизавета, а было это в царствование нашей королевы Елизаветы. Завистливая Елизавета восхищалась Кошкиными ушами и рекомендовала Чарльзу завести себе такие же.
Что дано кошке не дано человеку. Вздыхал Чарльз и уши его обвисали от зависти. Обвисали, но разве они могли составить конкуренцию Кошкиным ушам?!
Шли десятилетия. Ушли от власти сначала Рейган. Потом и ножки Буша кончились. Скоро уйдет на пенсию Обама и будет в свободное время разводить на ранчо шотландских кошек. Живучая вислоухая кошка с мощным округлым туловищем скрасит жизнь отставного Президента. Он неприхотлив в питании, думает кошка. Глаза у него не разноцветные. Надо будет с ним заняться селекцией.

Вывести новую породу президентов мечта каждой шотландской кошки. Зная её твердый самостоятельный характер, можно быть уверенным. Будет, будет новая порода. Будут новые котята, новые Рузвельты и Вашингтоны.