Показаны сообщения с ярлыком девочки-крокодилицы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком девочки-крокодилицы. Показать все сообщения

суббота, 27 октября 2012 г.

в оазисе росли пальмы.

В оазисе никого не было. 
Росли пальмы. На них зрели замечательные финики.
 Где-то журчала вода. 
Верблюд добрался до родника. Сначала сам напился, никого не пустил. 
Но воды хватило на всех. 
Девочка пила-пила, пока её не толкнули девочки-крокодилицы.

воскресенье, 21 октября 2012 г.

терпите. еще далеко.


Воды почти не осталось даже в бочке, где сидели девочки-крокодилицы. 
Они плакали и последний раз даже хотели укусить мальчика с девочкой. 
Не дали им воды.

 – Терпим? – Шептал мальчик девочке.
 – Терпим. – Всхлипывала она. 

Верблюд иногда оборачивал голову и грустно произносил.

 – Терпите. Ещё далеко.